Возврат к списку

Земля демократии

10.02.2022

В рамках повышения правовой культуры избирателей в феврале 2022 года в Кашарском музее истории и краеведения был проведен ряд мероприятий с будущими избирателями.

  Цель и задача – ознакомить молодых людей, будущих избирателей с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.

  На мероприятиях молодых посетителей музея ознакомили с просмотром литературы, на котором представлены правовые издания: Конституция Российской Федерации, журналы Избирательной комиссии Ростовской области.

  Член Территориальной избирательной комиссии Кашарского района с правом решающего голоса, сотрудница музея Е.Кузьмина в интересной форме рассказала учащимся общеобразовательной Кашарской средней школы об основных этапах становления демократических традиций в регионе, их исторических периодах и развитии на современном этапе.

  После теоретической части мероприятия, чтобы закрепить полученные знания для участников была проведена образовательная игра «Земля Демократии».

  В заключении Елена Кузьмина поблагодарила всех за участие и хорошие знания. 

Другие новости
Облако тэгов