Возврат к списку

Встреча с будущими избирателями

18.02.2019

18 февраля 2019 года в рамках «Месячника молодого избирателя» Кашарского района  в Кашарской районной библиотеке состоялась встреча  учащихся 10 класса МБОУ «Кашарской СОШ»  и работников ТИК Кашарского района. Будущие избиратели узнали основы избирательного права и с удовольствие поиграли в настольную игру «Межгалактичекие выборы.

   Игровая тематика стилизована под космическое пространство, игрокам предлагается принять участие в предвыборной гонке и стать депутатами межгалактической думы или занять кресло президента галактики. Цель игры — набрать наибольшее количество очков рейтинга. Весь игровой процесс состоит из нескольких этапов-планет: регистрация кандидатов, агитация, «день тишины», день голосования и подсчёт голосов.

  По ходу игры ученики отвечали на вопросы по избирательному законодательству. От самых простых, таких как название специального органа, организующего и проводящего выборы, до достаточно сложных.
  По итогам игры  победившие были награждены дипломами, а так же каждому  был подарен  диск с компьютерной  игрой «Мир демократии: путешествие  во времени».


Другие новости
Облако тэгов