Образовательные встречи

Образовательные встречи

для будущих и впервые голосующих избирателей

    В период с 19 по 28 ноября 2019 года проведены образовательные встречи с учащимися 10-11 классов, на которых презентованы и практически опробированы предоставленные Избирательной комиссией Ростовской области информационно-презентационные материалы.

   Методическим объединением учителей обществоведческих дисциплин района было проведено очередное заседание, на котором с презентационными материалами выступили председатель и члены ТИК Кашарского района.

    С 19 по 28 ноября 2019 года в пяти образовательных учреждениях района учителями презентованы полученные материалы. Ими были проведены уроки обществознания в форме обществоведческого часа на тему: «Общество и выборы» среди учащихся 10-11 классов. Каждым преподавателем индивидуально была выбрана методика преподнесения (преподавания) материалов: традиционный «вопрос-ответ», «урок-лекция», «мозговой штурм».

   В ходе проведения обществоведческого часа «Общество и выборы» учащиеся вместе с наставниками, используя презентационный материал пришли к выводам, что выборы – это необходимый компонент современного демократического общества, способствующий высказать свое мнение, выразить волеизъявление, учащиеся высказали свои предположения о том, что будет если не ходить на выборы. Обществоведческие часы прошли на достаточном познавательном уровне, с уместным использованием предложенных презентационных материалов, что относительно упростило задачу проведения мероприятия учителям – предметникам, а также стало стимулирующим фактором для самих учащихся.