Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Кашарского района

Акция "Дорога на выборы"

Избирком проведет акцию «Дорога на выборы»

В единый день голосования 9 сентября 2018 года на территории всей Ростовской области пройдёт, уже ставшая традиционной, волонтёрская акция для людей с ограниченными физическими возможностями - «Дорога на выборы». Организатором акция является Избирательная комиссия Ростовской области. Цель акции – помочь маломобильным группам населения реализовать свое избирательное право и принять участие в выборах непосредственно на избирательном участке.

В каждом муниципальном образовании формируются группы волонтеров, которые собирают пожелания об участии в голосовании людей с ограниченными возможностями, посещают избирательные участки с целью мониторинга их доступности для таких групп населения. В день голосования в их задачу входит сопровождение голосующего на избирательный участок.

Для того чтобы стать участником акции достаточно оставить заявку координатору мероприятия по номеру 8 (951) 825 17 91.

В августе руководители волонтерских групп со всех городов и районов области пройдут предварительный подробный инструктаж о действиях в день голосования с участием организаций инвалидов. Отличить волонтеров будет легко по футболке с символикой акции, бейджу и сертификату, который получит каждый участник акции.

Напомним, что данная акция проводится Избирательной комиссией Ростовской области с 2013 года и за это время в ней приняло участие более 1000 волонтеров и более 600 избирателей с ограниченными физическими возможностями из всех муниципальных образований Ростовской области смогли проголосовать непосредственно на избирательном участке.

Территориальная избирательная комиссия
Кашарского района

346200, Ростовская область, Кашарский район,
сл. Кашары, ул. Ленина, 58, к. 416, к. 417

Тел. (86388) 2­10­33