Акция "Дорога на выборы"

Избирком проведет акцию «Дорога на выборы»

В единый день голосования 9 сентября 2018 года на территории всей Ростовской области пройдёт, уже ставшая традиционной, волонтёрская акция для людей с ограниченными физическими возможностями - «Дорога на выборы». Организатором акция является Избирательная комиссия Ростовской области. Цель акции – помочь маломобильным группам населения реализовать свое избирательное право и принять участие в выборах непосредственно на избирательном участке.

В каждом муниципальном образовании формируются группы волонтеров, которые собирают пожелания об участии в голосовании людей с ограниченными возможностями, посещают избирательные участки с целью мониторинга их доступности для таких групп населения. В день голосования в их задачу входит сопровождение голосующего на избирательный участок.

Для того чтобы стать участником акции достаточно оставить заявку координатору мероприятия по номеру 8 (951) 825 17 91.

В августе руководители волонтерских групп со всех городов и районов области пройдут предварительный подробный инструктаж о действиях в день голосования с участием организаций инвалидов. Отличить волонтеров будет легко по футболке с символикой акции, бейджу и сертификату, который получит каждый участник акции.

Напомним, что данная акция проводится Избирательной комиссией Ростовской области с 2013 года и за это время в ней приняло участие более 1000 волонтеров и более 600 избирателей с ограниченными физическими возможностями из всех муниципальных образований Ростовской области смогли проголосовать непосредственно на избирательном участке.