Возврат к списку

О включении в список избирателей по личному заявлению избирателя.

17.01.2018

        Ключевым изменением избирательного законодательства на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года является норма, установленная в соответствии с пунктом 41 статьи 27 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации». В соответствии с данными изменениями голосование по открепительному удостоверению на предстоящих выборах законом не предусмотрено. На основании этого нововведения вводится порядок включения избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации по личному заявлению. Это касается избирателей, которые по каким-либо причинам будут находиться в день голосования не по месту своей постоянной регистрации. Для реализации избирательных прав граждан на территории Кашарского района для организации приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения будут организованы пункты приема заявлений (далее – ППЗ) в территориальной избирательной комиссии Кашарского района, МАУ МФЦ Кашарского района, участковых избирательных комиссиях Кашарского района.

         С 31 января по 12 марта 2018 года избирателю с соответствующим заявлением можно обратиться в ППЗ территориальной избирательной комиссии Кашарского района (сл. Кашары, ул. Ленина, дом 58, кабинет 410. Режим работы: понедельник – пятница с 16.00 до 20. 00 часов, суббота – воскресенье с 10.00 до 14.00 часов).

         С 25 февраля по 12 марта 2018 года избирателю с заявлением можно будет обратиться в участковую избирательную комиссию. (режим работы УИК понедельник – пятница с 16.00 до 20. 00 часов, суббота – воскресенье с 10.00 до 14.00 часов).

         С 31 января по 12 марта 2018 года для оформления аналогичного заявления можно обратиться в МАУ МФЦ Кашарского района (сл. Кашары, ул. Мира дом 7, режим работы МФЦ). В этот период заявление может быть подано также электронным способом через Единый портал «Госуслуги».

         С 13 марта до 14 часов 17 марта 2018 года избиратель может оформить в участковой избирательной комиссии, где он включен или имеет право быть включенным в список избирателей, специальное заявление.

         В указанных пунктах приема заявлений по предъявлению паспорта гражданина Российской Федерации необходимо оформить заявление о включении в список избирателей по месту нахождения указав избирательный участок, (или адрес его нахождения) где гражданин планирует голосовать.

         Полученный в ППЗ отрывной талон с паспортом избиратель предъявляет в день голосования на избирательном участке, где ему будет выдан бюллетень для голосования.

         Подать заявление можно только один раз. Если было подано больше одного заявления, то действительным будет только то, которое было предоставлено раньше.

         Ждем Вас в пунктах приема заявлений.

Тэги: ППЗ ТИК выборы

Другие новости
Облако тэгов