Возврат к списку

НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ ТОЙ ДАЛЁКОЙ И СТРАШНОЙ ВОЙНЫ

05.12.2017

75-я годовщина освобождения Кашарского района в годы ВОВ – важное событие, знаменательная дата для тех, кто любит родную землю. В целях формирования исторической грамотности и чувства патриотизма среди молодых и будущих избирателей, зарождения чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.

Весь декабрь 2017 в Кашарской библиотеке будут проходить мероприятия в рамках акции «Ваша Победа – наша жизнь», посвящённой 75-летию со дня освобождения Кашарского района и открытию музейного комплекса, части мемориала славы «Самбекские высоты».

Первым мероприятием в рамках акции стал устный журнал для клуба «Молодого избирателя» «Неизвестный солдат той далёкой и страшной войны», организованный совместно с членами территориальной избирательной комиссии Кашарского района и Нижнекалиновской сельской библиотекой. Проведение мероприятия приурочено ко дню Неизвестного солдата.

Работа направлена на укрепление патриотического сознания подростков через понимание необходимости увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига советских воинов, погибших в боевых действиях на территории Кашарского района или за его пределами, чье имя осталось неизвестным.

Сопутствующие мероприятию видеоролики, презентация, книжная выставка военной тематики, музыкальное оформление способствовали глубокому восприятию и осмыслению предложенного материала.

 

Тэги: ТИК акция выставка молодежь

Другие новости
Облако тэгов